• 27 сентября 2016, вторник
  • Москва, Автозаводская, д.22

Перформанс "Двоица", режиссер Юрий Квятковский.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2766 дней назад
27 сентября 2016 c 20:00 до 21:00
Москва
Автозаводская, д.22

27 сентября в выставочном зале "Зиларт Холл" пройдет показ хореографической постановки «Двоица», посвященной двум шедеврам Василия Кандинского – «Композиции VI» и «Композиции VII». До начала спектакля состоится встреча с режиссером Юрием Квятковским и небольшой welcome drink.

Новый перформанс Юрия Квятковского «Двоица», посвящен двум шедеврам Василия Кандинского – «Композиции VI» и «Композиции VII». Премьера спектакля состоялась во время «Ночи в музее 2016» в Третьяковской галерее на Крымском валу, и с тех пор он больше нигде не показывался.

Авторская группа: Мастерская Дмитрия Брусникина, режиссер – Юрий Квятковский, сценография и костюмы – Полина Бахтина, музыка – Сергей Касич, хореография – Ирина Галушкина, видеохудожник – Ян Калнберзин. Куратор: Татьяна Гетман.

Перед началом показа о работе над постановкой расскажет режиссер Юрий Квятковский – выпускник, преподаватель и активный участник Мастерской Дмитрия Брусникина, а также один из основателей группы Le Cirque De Charles La Tannes (Lecirque.ru, «Копы в огне», «Норманск», «Дворец молодежи»).

В 2016 году весь мир отмечает 150-летний юбилей Кандинского – основоположника и теоретика абстрактного искусства, одного из самых влиятельных художников ХХ века. Этой весной на карте Москвы в ЖК арт-класса ЗИЛАРТ появилось 14 новых улиц, названных именами русских авангардистов, и среди них – улица Кандинского.   

Юрий Квятковский, режиссер:

В картинах Кандинского хочется купаться, в них интересно разбираться и их не стоит бояться. Это главный посыл зрителю — чтобы он нашел в этих картинах свой образ, потому что абстракция позволяет прожить свой личный художественный опыт, ни на кого не похожий.

Концепций как воспринимать абстрактную живопись миллионы, здесь нет правильного ответа. Отталкиваясь от основных тем картин: Всемирного потопа, Страшного суда и Воскрешения, мы придумали такой setup внутри перформанса, который нельзя было бы зафиксировать. Наш перформанс – это калейдоскоп спонтанных физических элементов и современных технологий. На основе хореографии и цвета видеохудожник Ян Калнберзин создает орнаменты, которые невозможно повторить, т.е., каждый последующий перформанс будет отличаться от предыдущих вариантов.

Дмитрий Брусникин, режиссер, художественный руководитель Мастерской Брусникина:

«Прекрасная работа. Я очень доволен результатом! Рад за успех Юры Квятковского. Пусть это звучит и нескромно, но в этом проекте талантливо все: и Кандинский со своими «Композициями», и команда. А команда, надо заметить, большая и разношерстная: хореограф, композитор, художник, digital-художник, танцоры, продюсеры. Подготовка была действительно сложной, но им удалось удержать планку, поставленную Василием Кандинским. Музыка Сергея Касича – просто фантастика. Есть ли будущее у театральных гибридов? Конечно, только у них и есть будущее. Серьезно. Соединение различных направлений чрезвычайно эффектно. В этой нише пока нет ни норм, ни традиций, именно поэтому это такая привлекательная зона для эксперимента».

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше