• 15 февраля 2017, среда
  • Москва, Автозаводская, 22, Зиларт Холл.

«ДИАЛОГ ЧЕРЕЗ ВЕКА», скульптура и фотография Aron Demetz, Massimo Vitali (Italy)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2598 дней назад
с 11:00 15 февраля до 19:00 15 марта 2017
Москва
Автозаводская, 22, Зиларт Холл.

Впервые в России будут показаны работы художников, причисляемых к современным "инженерам" от искусства, в чьих работах соединяются самые разные дисциплины и технологии. Выставка проходит в рамках международной научно-практической конференции «ЗИЛАРТ. ИСКУССТВО И МАШИНА», посвященной вопросам использования передовых технологических достижений в современном искусстве, архитектуре и реставрации.

«Диалог через века» – первый в России выставочный проект, в котором представлены произведения, созданные художниками, обладающими не только креативным сознанием, но и особым инженерным подходом к искусству. Представители нового тысячелетия, Арон Деметз и Массимо Витали обращаются к взаимодействию между творчеством и технологиями, понимая, что союз воображения и знания — это необходимая формула идеального баланса между натурой и ее воплощением в художественной форме.

Выпускник Мюнхенской Академии художеств, итальянский скульптор Арон Деметз с детских лет увлечен традициями резьбы по дереву, характерными для его родного региона Валь-Гардена. Художник использует как классические, так и авторские методы обработки древесины, в том числе огонь, нанесение различных смол и грубое иссечение поверхности. Кроме того, Арон Деметз успешно применяет ультрасовременные цифровые технологии, которые позволяют исследовать все возможности древесины как материала и максимально использовать природные эффекты древесной текстуры. Созданные им человеческие фигуры могут восприниматься как олицетворенные деревья, обладающие почти гипнотическим эффектом присутствия. Они вовлекают в свою образность зрителя, насыщая его парадоксальным чувством единения с природой и одновременно отчуждения.

Легендарный фотограф Массимо Витали широко известен во всем мире своими крупноформатными произведениями, посвященными современной западной цивилизации. Уже более тридцати лет мастер постоянно  экспериментирует с новыми технологическими решениями, успешно объединяя исторические традиции фотографии и современные технические возможности, в том числе, технологии 3D печати. В сотрудничестве с различными компаниями он разработал собственную конструкцию камеры, предназначенную для оптимальной передачи воспринимаемой фотохудожником реальности.

На выставке будет представлено пять масштабных фото-фресок Массимо Витали и пять скульптур Арона Деметза.

Выставка организована в рамках международной научно-практической конференции «ЗИЛАРТ. ИСКУССТВО И МАШИНА», где 15 февраля в 14:00,  художники выступят с совместным докладом «Art&Tecnology. Диалог через века».  Подробнее о программе конференции — здесь.

Партнеры

Партнер: отель "Балчуг Кемпински Москва"

Информационный партнер

Информационный партнер

Информационный партнер

Информационный партнер

Информационный партнер

Информационный партнер

Информационный партнер

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше