• 9 декабря 2017, суббота
  • Москва, ул. Автозаводская, 22

Открытая дискуссия «Летатлин: возвращение. Публичное исследование орнитоптера»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2302 дня назад
9 декабря 2017 c 13:00 до 19:00
Москва
ул. Автозаводская, 22

Государственная Третьяковская галерея и «Группа ЛСР» приглашают на открытую дискуссию о неудержимом мечтателе начала XX века Владимире Татлине и реставрации его амбициозного проекта – безмоторного летательного аппарата «Летатлин».

В захватывающей беседе, которую проведет телеведущий Владимир Раевский, о творческом наследии Владимира Татлина, его футуристическом орнитоптере и тонкостях реставрации этого уникального летательного аппарата примут участие:

  • Зельфира Трегулова, директор Государственной Третьяковской галереи;
  • Владимир Раевский, телеведущий;
  • Александр Санников, руководитель фонда содействия музею ВВС;
  • Ирина Пронина, научный сотрудник отдела живописи ХХ века ГТГ;

«Летатлин как искусство» - диалог с директором Третьяковской галереи Зельфирой Трегуловой. Летатлин как произведение искусства — его изящество, витрувианские пропорции, изгибы, художественное влияние на современное искусство.

«Летатлин как инженерия» — диалог с экспертом по авиационной инженерии. Мог ли Летатлин летать, жизнеспособность икаровской модели летательного аппарата, роль орнитоптеров в развитии авиации и влияние на инженерную мысль, продуманность и точность воплощения замысла.

«Летатлин как музейный экспонат» — диалог с Ириной Прониной, хранителем экспозиции, экспертом по творчеству Владимира Татлина. Как проходила реставрация, чем руководствовались реставраторы, когда решали, как он должен выглядеть. Диалог сопровождается показом видеоролика о реставрации объекта и фото, которые будут продемонстрированы широкой публике впервые.

  • Также с 13:00 до 19:00 все желающие смогут принять участие в мастер-классе "Я у мамы инженер" — строительстве Моста да Винчи и Шуховской башни под руководством кураторов проекта «Москва глазами инженера».

Приглашаем школьников, студентов, родителей с детьми и всех интересующихся русским авангардом и историей безмоторных летательных аппаратов.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше